Уважаемые родители, учащиеся и учителя, в связи с введением режима повышенной готовности с распространением коронавирусной инфекции, с 16 марта 2020 года в МОУ "Начальная школа-детский сад д.Пузла  введен карантин. Обучение учащихся 1-4 классов  осуществляется дистанционно. По всем вопросам обращаться по телефону 98-0-66 или через классных руководителей.

Обратиться на горячую линию по вопросам распространения коронавируса  можно круглосуточно по телефону 88005500000. Звонок бесплатный

Охрана психического здоровья детей

Вниманию родителей!

Уважаемые родители !
Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;
  • закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;
  • организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся;
  • усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);
  • создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);
  • запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

С 1 сентября 2020 г. дошкольная группа начинает работу с 8.00 до 8.30 час. с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Каждое утро на входе будет производиться термометрия родителей и детей. При температуре 37,1 и признаках ОРВ дети не будут допускаться в Учреждении. Родители (законные представители) допускаются в учреждении в масках и бахилах.

С 1 сентября 2020 г. школа начинает работу с 8.00 час. Дети должны подойти в школу с 7.30 до 7.50 час. При входе у каждого учащегося будет проводиться термометрия. При температуре 37,1 и признаках ОРВ дети не будут допускаться в Учреждении.

Телефон для справок 98-0-66