Стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Меры социальной поддержки детей, посещающих дошкольное учреждение

В соответствии с частю 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях материальной поддержки воспитатения и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям(законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 30 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов на третьего и последующих детей.

О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Постановление АМР "Усть-Куломский от 27.12.2017г. №2330 "О внесении изменений в постановление администрации МР "Усть-Куломский " от 26.05.2015 г.№592 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования муниципального района "Усть-Куломский"

У родителей есть возможность использовать средства материнского капитала на родительскую плату.