Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития учащихся и воспитанников. Здание детского сада светлое, имеется электрическое отопление, вода централизованная,  местная канализация, сантехническое оборудование в хорошем  состоянии. Территория  озеленена  насаждениями, имеются  различные  виды  деревьев  и  кустарников, клумбы.

Наименование имущества Адрес

Год ввода в

эксплуатацию

земельного участка

недвижимого имущества

Помещения

Здание школы-сада

д.Пузла,

ул. Г.Тимушева,

д.5 "а"

1959 912 кв.м. 212,7 кв.м.

групповые - 2

классные комнаты - 2

комната для занятий физической культурой - 1

кухня - 1

Все помещения оформлены.

Имеется достаточное количество материально-технических пособий и оборудования для работы.

В Учреждении  созданы условия для физического развития детей: имеется спортивный инвентарь для физкультурной активности детей: стенки гимнастические, баскетбольные кольца, мячи, обручи, санки, лыжи, палки,  скакалки . Для физической активности детей на участке имеется спортивное оборудование, выносной инвентарь.

Организация питания воспитанников, учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья соответствует нормам СанПиН. Учреждение имеет свой пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. В учреждении имеется примерное 10-ти дневное меню, разработанное на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, согласованное с учреждениями Роспотребнадзора. На основании 10-ти дневного меню составляется меню – требование установленного образца с указанием выхода блюд разного возраста. В учреждении организовано 2-х разовое горячее питание.

Медицинское обслуживание  детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  осуществляется медицинским работником   ГБУЗ РК «Усть-Куломская   ЦРБ». Основное  направление: контроль  за  состоянием  здоровья  на  основе правильной  организации  оздоровления,  привития гигиенических  навыков  и физической  культуры.

С учетом местных условий, организация медицинского обслуживания детей проводится по следующим направлениям:

• организация профилактической работы (углубленные осмотры);
  • консультативная (вопросы физического, психологического развития с привлечением необходимых специалистов);
  • работа с семьей, педагогами, детьми по внедрению ЗОЖ.

Охват периодическим медицинским обследованием  - 100%

В Учреждении введены сезонные инструкции по охране жизни и здоровья детей.

В Учреждении имеется в достаточном количестве учебники и учебные пособия.

Число книг - 429

Число учебников - 341

Число методической литературы - 50

Также имеются электронные приложения по русскому языку (1,2 кл.), математике (1-4 кл.), литературному чтению (1,2,4 кл.), азбуке, окружающему миру (1-4 классы), французскому языку (3,4 кл.), технологии (1 кл.).

Учебная литература приобретается  в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованным Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательном процессе  вобщеобразовательном учреждении.

Учреждение подключено к Интернету.  Скорость подключения от 256 кбит/с до 1 мбит/с.

Учащиеся имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.