В МОУ "Начальная школа-детский сад" д.Пузла нет структурных подразделений.

В структуру Учреждения входят: административный состав (директор), педагогический состав (учителя, воспитатели), вспомогательный персонал (помощник воспитателя, уборщица, повар, сторожа).

Управление деятельностью Учреждения осуществляется в соответствии с ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации и Республики Коми, Уставом Учреждения.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающий государственно-общественный характер управления МОУ.

Единоличным исполнительным органом  Учреждения является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства ее деятельностью за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами к компетенции Учредителя Учреждения.

Директор Учреждения организует и проводит в жизнь выполнение решений Учредителя по вопросам деятельности Учреждения, принятым в рамках компетенции Учредителя.

В целях учета мнения учащихся и воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и воспитанников,  работников Учреждения по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, и по инициативе учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и работников в Учреждении создаются и действуют  коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников Учреждения;
  • педагогический совет;
  • общее собрание родителей (законных представителей) воспитанников и учащихся;
  • Совет Учреждения

Высшим органом самоуправления  является общее собрание работников образовательной организации.

Педагогический совет является постоянно действующим  органом самоуправления МОУ для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы.

Совет Учреждения - коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций.

Председателем общего собрания работников является Слепнева Агния Ивановна, музыкальный руководитель

Председателем педагогического совета является Игнатова Елена Михайловна, директор.

Председателем Совета Учреждения является Цулайя Валентина Александровна, родитель.

Председателем общего родительского собрания является Уляшева Светлана Александровна, родитель.