Дорогие родители!

Пусть эти правила, выверенные жизнью, помогут вам в воспитании ребенка, в налаживании добрых     взаим      моотношений с ним, в укреплении вашего авторитета, взаимного уважения и любви. Это возможно, если в          вашей семье:

· -доверие – основное правило;

· -всегда ребенку вы говорите правду;

· -стараетесь быть примером для ребенка;

· -уважаете ребенка как личность, имеющую право на свою точку зрения;

· -советуетесь с ребенком;

·- не обманываете ребенка;

·- учите правильно оценивать свои поступки и поступки других людей;

· -не ставите целью добиться полного послушания с первого слова, даете возможность убедиться ребенку, в чем он прав или не прав;

· -если ребенку нужна помощь, дела откладываете на потом;

· -выход из безвыходного положения – шутка;

·- телевизор хорошо, а природа лучше;

·- познание, чтение – радость для всей семьи. Постоянно читаете вслух;

·- осуждая ребенка за поступок, вспоминаете себя в его возрасте;

·- знаете друзей своего ребенка и приглашаете их в дом;

·- вечером всей семьей обсуждаете, как прошел день.

Из журнала «Завуч начальной школы» №8, 2014 г.

Афоризмы и цитаты по теме "Воспитание"

* Кто не может взять лаской, тот не сможет взять строгостью.

А.П.Чехов

*Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

Конфуций

*Лишившись по какой-то причине своего превосходства над детьми, мы по той же причине уже не можем обрести его вновь.

Ж.Лабрюйер

* Человек может стать человеком только путем воспитания. Он-то, что делает из него воспитание.

И.Кант

*Воспитание - это учебный процесс, в начале которого ребенка учат говорить, а в конце - молчать.

Л.Левинсон

День правовой помощи

С 06 ноября по 30 ноября в школе пройдет месячник правового воспитания. В рамках месячника будут проведены следующие мероприятия:

классные часы:

-Хорошие и плохие поступки. Коррупция в мире сказок.

- На что имеем право?

- Что такое ответственность?

родительские собрания:

- Роль семьи в правовом воспитании ребенка младшего школьного возраста

- «Что? Где? Когда?»(по тема: права и обязанности, коррупция, правонарушения, виды наказаний)

Приглашаем всех учащихся и родителей принять участие в проводимых мероприятиях.